(499) 341-14-55

Основные отличия пластиковых окон.

Какие пластиковые окна установить.

Окно хорошего качества можно получить только, если изготовить его из качественного профиля. Из профиля невысокого качества вы никогда не сможете получить хорошую конструкцию. И хоть в начале и будет казаться, что окна совершенно одинаковые, сходство оконных конструкций будет совсем недолгим. Так что же необходимо знать покупателю об оконном профиле и на что он должен обращать свое внимание при его выборе? Какие действительно существуют риски, а какие просто придуманы менеджерами по продажам, с целью заставить вас заплатить больше, чем следовало?


Ширина профилей.

Самый задаваемый вопрос среди покупателей, которые интересуются окнами, это какую монтажную ширину имеет профиль. Обычно во всех рекламных проспектах указана ширина 58 и 70 миллиметров. Но встречаются и отклонения от этих значений. Так, например, могут быть указаны цифры 60 или 74 миллиметра. Но какие бы значения не были указаны в рекламе именно они и означают монтажную ширину. Так давайте посмотрим, чем различаются профили в 58 и 70 мм шириной.

Ширина профиля 58 мм.

Эта ширина считается классической. Она идет еще с пятидесятых годов прошлого века, когда в Германии начали устанавливать первые оконные профили. И их ширина составляла 58 мм. Связано это было с тем, что они повторяли форму стоявших ранее деревянных окон. Ширина профиля в 58 мм при соблюдении технологии монтажа и сборки пластиковых окон по ГОСТу позволяет решать практически любые задачи при проектировании и изготовлении окон в странах с любым климатом.


профиль толщиной 58 мм.

профиль толщиной 70 мм.

Ширина профиля 70 мм.

Профили с шириной в 70 мм стали появляться в европейских странах в конце 80-х годов. Увеличение ширины было связано с началом производства оконных конструкций с улучшенными теплосберегающими свойствами. Такие системы дают возможность устанавливать стеклопакеты с большей шириной. Также они обладают лучшими шумозащитными свойствами, чем более узкие профили.


Профильные камеры.

Очень часто менеджеры по продажам окон помимо информации о ширине профилей рассказывают и об установленных внутри профиля камерах. Многие считают, что чем больше камер содержит окно, тем лучше. Но действительно ли это так? Давайте посмотрим, зачем нужны камеры и какое их количество оптимально для качественного окна

3 камеры – классический вариант.

Профильные камеры это полости, которые образованы вертикальными перегородками. Профиль классического типа имеет три камеры. Первая камера предназначена для водоотведения, во второй камере размещается армирующий металлический вкладыш. Третья камера создает воздушную прослойку, не дающей холодному воздуху попасть внутрь комнаты. Также в третьей камере крепятся детали, которые служат для фиксирования фурнитуры окна.

Оптимальное количество камер.

Для окон с профилем шириной в 58 мм оптимальное количество камер – три. Если профиль более широкий (70 мм), то количество камер увеличивается до четырех – пяти. И хоть в рекламе постоянно говорят, что чем больше камер, тем теплее в помещении, на самом деле это не так. Увеличение количество камер, если при этом не изменяется ширина самого профиля, не влияет на теплоотдачу. Но если ширину профиля сильно увеличить, то в этом случаем можно и увеличить количество его камер до шести штук.


профиль трёхкамерный 58 мм.

профиль пятикамерный 70 мм.

Размер профиля и его значение

Рекламисты компаний по продажам оконных профилей все время своим клиентам рассказывают о разнице в размерах профиля различных производителей. И потом предлагают эти профили покупателям вместе с рассказом о том, что, купив профиль именно такого размера, вы сможете избежать всевозможных проблем в дальнейшем. На деле же все обстоит немного по-другому

Все профили по своей монтажной ширине делятся на два вида. Профили, у которых ширина 58 (64) мм, и профили шириной 70 (76) мм. У всех профилей одного вида характеристики будут абсолютно одинаковые. Различия есть только у профилей разных видов.

Если монтажная ширина профиля остается неизменной, то изменение количества камер профиля в большую или меньшую сторону значения иметь не будет. Даже если ширина будет увеличена, но профиль не выйдет за пределы ширины границ своего вида, то на тепловые характеристики окна это никак не повлияет. А значит, и в увеличении количества камер нет необходимости. У профиля с шестью камерами и шириной 74 мм теплоотдача будет та же, что и оконного профиля, имеющего пять камер и ширину 70 мм.


На что действительно обращать внимание.

Обращая внимание на незначительные миллиметры в размерах профиля, потребителя отвлекают от действительно важных факторов. Сегодня практически никто не знает, что на оконном рынке продается очень много «объектных» профилей. То есть профилей, у которых внешняя стенка тонкая. Называются они как профили «Б» класса. Такие профили предлагают как российские производители, так и известные зарубежные компании по изготовлению оконного профиля. Но покупатель должен знать, что такие профили менее долговечные, их фурнитура часто выходит из строя и требует постоянной регулировки, а угловые соединения слабые, также они обладают низкой формоустойчивостью.

Назад к статьям »

ВКонтакте
FaceBook

Возникли вопросы? Звоните!

Тел. 8 (499) 341-14-55
пн-пт с 9:00 до 20:00
сб с 10:00 до 18:00

Полный перечень работ:

Нас выбирают, потому что:

  • Подробные бесплатные консультации
  • Установка в любое время
  • Все работы "под ключ"
  • Вызов тех.специалиста от 500 рублей
  • Все работы выполняются аккуратно

Адрес:

117593, г. Москва, Соловьиный проезд, д.2

Тел. 8 (499) 341-14-55

E-mail: отправить заявку

Карта сайта

Часы работы:

пн-пт с 9:00 до 20:00

сб с 10:00 до 18:00

вс - выходной

Рейтинг@Mail.ru