(499) 341-14-55

Реставрация старых окон.

Одним из самых важных факторов нормального существования человека, стало удобное жильё. Говоря сегодня о ваших квартирах и домах, хотелось бы сделать отдельный акцент на «глазах» вашего дома – окнах. С ходом времени, значение и роль окон менялось, как предназначение нашего жилья.

От окон мы хотели добиться надёжной защиты от непогоды, сохранения тепла в нашем жилье, защиты от шума, пыли, иногда от насекомых. С ходом времени меняются раздражители, от которых мы отгораживаемся стеклянной поверхностью, однако менялось и само окно. Окно прошло длинный эволюционный путь от мутного куска сплава сульфура, до современных инновационных материалов.


Большую роль, играет рама окна. Современная мода диктует нам установку металлопластиковых окон. Они защищают от шума города, от пыли, и достаточно термоустойчивы. Однако есть и вторая сторона медали. Пластик – далеко не самый полезный материал, который можно устанавливать в своём жилье. Существует понятие неблагоприятного фона, который пластик создаёт при нагреве.

Что же тогда делать? Ведь деревянные окна, сегодня непомерно дороги, и рядовой житель не способен позволить себе такую роскошь. Было найдено оптимальное решение этой проблемы. Решение очевидное и удобное для всех. Путь к успеху открыла реставрация окон. Речь идёт об окнах старого образца, которые установлены в большинстве жилых домов старше десятка лет. Эти окна были выполнены качественно, и со знанием дела. Проблема в том, что дерево имеет свойство рассыхаться, трескаться, на нём образуются сколы, иногда даже трещины. Если же в процессе жизни, реставрация старых окон не проводилась, они могут значительно сдать.


Итак, представим, что у вас в квартире деревянные окна старого образца. Широкие рамы, со шпингалетами, дорогие сердцу стёкла (кстати, целые и без царапин!). И что же, менять их на пластик?! Данная мера совсем не к спеху, заменить всегда успеете. Лучше обратитесь в сервис, для которого реставрация старых окон, это хлеб насущный. Там работают люди, которые в состоянии сделать ваши окна снова пригодными для пользования.

В целом, реставрация старых деревянных окон, это комплекс мер по снятию верхних слоёв краски и дерева с рамы окна. Опытные столярные мастера, удалят устаревшую краску, а потом проинспектируют раму на предмет наличия трещин, зазубрин, сколов, и прочих повреждений. Затем начнётся непосредственная реставрация окон. Реставрация окон предполагает их демонтаж, монтаж, столярные работы, обработку и покраску.

На самом деле, реставрация старых деревянных окон - это отличный вариант. Вы получите деревянные окна в отличном состоянии, за реальные деньги. Для многих, это шанс «обновить» окна за минимальную цену. Поверьте, мастера смогут обеспечить вам высокий уровень надёжности и качества окна, его герметичность и звукоизоляцию. После реставрации оно сможет конкурировать с пластиковыми и деревянными стеклопакетами, установленными в наше бурное время. Вот так, старики ещё повоюют за ваш комфорт и высокое качество жизни.

Назад к статьям »

ВКонтакте
FaceBook

Возникли вопросы? Звоните!

Тел. 8 (499) 341-14-55
пн-пт с 9:00 до 20:00
сб с 10:00 до 18:00

Полный перечень работ:

Нас выбирают, потому что:

  • Подробные бесплатные консультации
  • Установка в любое время
  • Все работы "под ключ"
  • Вызов тех.специалиста от 500 рублей
  • Все работы выполняются аккуратно

Адрес:

117593, г. Москва, Соловьиный проезд, д.2

Тел. 8 (499) 341-14-55

E-mail: отправить заявку

Карта сайта

Часы работы:

пн-пт с 9:00 до 20:00

сб с 10:00 до 18:00

вс - выходной

Рейтинг@Mail.ru